ККТ iCASH 1F

Уникальная касса

Чем является кассовый аппарат с точки зрения большинства предпринимателей ? 

Большинство предпринимателей относится к ККТ не совсем положительно, как к неизбежной нагрузке на своё дело.
Примерно как к бухгалтеру, специалисту, работа которого воспринимается ненужной, если бы не было государственного надзора за деятельностью бизнеса. Хотя это и не совсем так. Ведь у любой медали - две стороны.

Так что же нужно бизнесу от онлайн-кассы ?

Чтобы приобретённое ККТ работало по схеме : дёшево и легко приобрёл, быстро запустил в работу, и чтобы всё работало, не отвлекая времени и дополнительных денег от предпринимателя.

Именно эти идеи мы и держали в голове, когда создавали наше устройство. Так сложилось, что у каждого из нас была обширная история работы с малым, средним и крупным бизнесом в части автоматизации всех видов деятельности, вообще, и автоматизации торговой деятельности, в частности. Мы накопили огромный опыт в этой отрасли и понимаем, что нужно ( а также не нужно ) предпринимателю от торгового софта и оборудования. И воплотили это всё в ККТ "iCASH 1F".

Мы хотим, чтобы наше устройство не воспринималось как "неизбежная нагрузка на бизнес", а наоборот, сама наша касса и, создаваемая нами, экосистема iCASH стали бы Вашими помощниками в  учёте, контроле, планировании и оперативной деятельности. 

Мы уже на финишной прямой

Odoo • A picture with a caption
Новогодний подарок от ФНС России. Мы в реестре кассовой техники - высокая оценка нашего труда. 
Odoo • Image and Text

Почему наша касса такая суперская ?

Проще всего было бы найти подходящее устройство в Китае,  запихнуть туда фискальный накопитель ( за счёт уменьшения аккумуляторов ), купить софт у тех, кто уже наплодил таких клонов, покрасить корпус в "свободный" цвет, хоть цветов осталось мало :-) почти все цвета уже заняты, чтобы можно было хоть как-то отличать по внешнему виду от устройств "конкурентов" - и ... 
...это не наш путь. 

Мы хотели сделать уникальный продукт.

Чтобы кассу было приятно видеть и держать в руках, управление было простым и интуитивным, настройка и запуск в работу не занимали несколько часов труда высокооплачиваемого специалиста и любая IT-компания могла легко интегрировать кассу в свой софт.


Красиво

Легко

Odoo • Image and Text

Запустить в работу за 10 минут без специалиста

И смс ;-)

Если (вдруг) Вам нравится поставить себе на стол устройство непривлекательного внешнего вида, выкачивать драйвер размером в пол-гигабайта, настраивать и устанавливать всё это на протяжении рабочего дня или двух-трёх, или заплатить за это специалисту, а потом ещё заплатить за этот драйвер производителю после окончания триального периода - то я вас огорчу. У нас всё гораздо проще ;-)

Вы запустите нашу кассу в работу легко, быстро и самостоятельно - достали из коробки, через 10 минут - уже сможете работать с нашим устройством iCASH-1F. 

  1. Открываем крышку ( сдвинув бумагу с датчика наличия бумаги термопринтера )

  2. Включаем устройство и ждём 30 секунд. Это переведёт кассу в режим "точка раздачи Wi-Fi"

  3. Заправляем бумагу и закрываем крышку,  выравниваем бумагу - нужно уложиться с этим в 5 секунд - дальше касса начнёт печать.

  4. Касса напечатает пароль к своему Wi-Fi ( точка раздачи будет называться "1fN..N.icash" , где N..N - заводской номер ККТ ), подключаемся 

  5. При подключении к точке раздачи кассы откроется браузер со страницей управления кассой. Если не открылось автоматически - в браузере набираем 192.168.137.37 ( этот IP будет у кассы в режиме "точка раздачи" по-умолчанию ) - откроется страница управления кассой

  6. В пункте меню "Первый запуск" выбираем "Сменить Wi-Fi сеть"

  7. Выбираем из выпадающего списка свою рабочую сеть ( или введите её SSID вручную, это может понадобится, к примеру, если Вы хотите подключиться к своему-же мобильнику, но ещё не включили на нём точку раздачи ), вводим пароль

  8. После подключения к Вашему Wi-Fi на чековой ленте будет напечатан IP кассы в этой сети

  9. Перегружаем ( выключите-включите ) кассу, чтобы отключить её точку раздачи

  10. Теперь есть два способа открыть страницу управления :
    а) Вводим в браузере IP адрес кассы ( тот, что был напечатан ) - и управляем кассой, а также, зная этот IP, можем подключить устройство, например, к 1С или другой системе продаж/учёта
    б) В сетевом окружении находим устройство с заводским номером кассы, страница управления откроется по двойному щелчку на нём

А далее можете продолжить работу на странице управления устройством ( да-да там тоже можно вводить фискальные документы ) или, используя API, подключите нашу кассу к своей POS-системе.

Мобильно

Хватит Powerbank 10000 mAh на 10-12 часов работы

Мы провели тест непрерывной печати.

Хватило на 5 часов.

Потрачено двенадцать рулонов бумаги ( фото справа )

В режиме ожидания ( без печати ) тратится 8000 mAh "банки силы" за сутки.

То есть, берёте с собой нашу кассу, мобильный телефон и powerbank на 10000 - и Вы можете работать где угодно без электрических сетей не менее 10-12 часов при обычном режиме работы.

Да ещё и немного подзарядить телефон останется.

Odoo • Text and Image

Современно

Odoo • Image and Text

Управление устройством - через браузер

Собственная страница управления устройством уже давно не удивляет владельцев роботов-пылесосов, современных холодильников и тем более телевизоров. И лишь в кассовой технике творится "драйверное мракобесие". Мы решили - хватит это терпеть, надо перестать зависать в технологиях 90-х.

На странице управления кассы, вы можете посмотреть её статус, состояние фискального накопителя ( если установили его в кассу ), настроить и даже вводить фискальные документы ( эта возможность "на редкий случай" , ведь в любой POS-системе отражать продажи удобнее - вести список товаров, скидок, оплат и т.д. )

Тем не менее, любые действия с кассой Вы сможете предпринять без использования дополнительных программных средств. Вам нужна лишь касса iCASH 1F и любой браузер.

iPOS - удобный личный кабинет

Работа над личным кабинетом владельца кассы iCASH ещё не окончена, но уже сейчас я могу поделиться кое-какой информацией.

Вы сможете управлять своим торговым бизнесом : собственные юр. лица, кассы iCASH, магазины - точки продажи.

Обновлять прошивку кассы.

Сможете приобретать ЭЦП, заключать договора с ОФД, регистрировать кассы в ФНС, приобретать дополнительные кассы, ФН, торговое оборудование.

Устанавливать дополнительные модули к кассе, такие как шрифты для печати, картинки для логотипов, драйвер для 1С и многое другое.

Оформлять подписку на комплексное обслуживание.

Получать дополнительные услуги для кассы iCASH 1F

Odoo • Text and Image
Odoo • Image and Text

REST API JSON

Современные устройства сложно представить без веб-сервисов их управления.
IoT - это не просто модная тема разговора, это уже складывающаяся данность.

Касса iCASH - это наш IoT-флагман в развитии парадигмы быстро-удобно-легко. Дальше мы собираемся разрабатывать и выпускать, также и всевозможное торговое оборудование в этой концепции . Концепции - никаких драйверов, никаких сложных настроек, купил - и через 5-10 минут уже работай с устройством. Время - деньги.

Разработчикам софта тоже должно быть легко и удобно работать  с нашей кассой iCASH-1F ( а в будущем и с другим торговым оборудованием )

Вот здесь - OpenAPI 3.0
Вот здесь "wiki", сгенерированное на основании этого API

Патриотично

Произведено в России

Плата нашей разработки.

Все самые дорогие и крупные компоненты ( включая процессор ) - отечественного производства.

Пайка и сборка тоже организуется в стране.

Софт - наша разработка.


В общем, iCASH - единственная современная ККТ с настолько высокой степенью локализации.

Odoo • Text and Image

Состояние дел и наши планы

Что уже сделано. Разработка устройства и прошивки к нему. Пройдена сертификация. Касса - в реестре ФНС. Выбраны партнёры для поставки комплектующих, для производства. Произведена пробная партия устройств. Выбраны партнёры для распространения.

Что сейчас сделаем. Производим матрицу для массового изготовления корпусов. Дорабатываем User-Interface ( готово на 90% ) . Готовимся к сертификации по ФФД 1.2

Что хотим сделать в ближайшее время. Продолжить линейку торгово-учётной техники собственной разработки и производства. "Нишевые " модели ККТ ( средняя есть, теперь нужны ещё большая-с-автоотрезчиком, малая-pocket-size, luxury ). Весы, сканеры, дисплеи покупателя и многое другое.

Команда

Odoo • Image and Text

Фото с корпоратива в нашем офисе по поводу Нового Года и заодно окончания сертификации

Слева-направо :

Борн Александр 

Ефанов Максим

Асикин Сергей